18 августа 2021 г.

Калининградский «Автотор» уже выпускает новую версию Kia Cerato

По данным KIA Russia & CIS, на производственных мощностях калининградского «Автотора» уже запущено производство новой версии компактного седана KIA Cerato. Ожидается, что новинка поступит к официальным дилерам бренда в сентябре текущего года.

Выпущенный в 2018 году KIA Cerato последнего поколения вошел в число самых оснащенных автомобилей в своей категории. Эту модель можно приобрести во многих странах, она везде пользуется большим спросом. Компактный седан KIA всегда входит в пятерку самых продаваемых транспортных средств бренда.

Благодаря обновлению модель стала еще более технологичной, функциональной и современной. Важно, что при этом она не лишилась главных достоинств — продуманной эргономики, практичных и долговечных силовых агрегатов и комфортности для водителя и пассажиров.

В России обновленный Cerato будет предлагаться с новой эмблемой KIA. До конца текущего года компания-производитель планирует применить ее еще на одиннадцати моделях. Кроме этого, начиная с рестайлингового Cerato, все выпускаемые для РФ транспортные средства KIA будут по умолчанию оснащены телематическим комплексом KIA Connect.

Позиционируя себя как высокотехнологичный бренд, производитель оснастил новый седан передовыми решениями по части безопасности и помощи водителю. Кроме этого, новинка будет поставляться с самой новой мультимедиасистемой с 10,25-дюймовым экраном. Для достижения максимального удобства использования предусмотрен электронный парковочный тормоз и система дистанционного запуска мотора смарт-ключом.

В дилерской сети KIA новый седан Cerato будет доступен с сентября текущего года. Ближе к дате начала продаж появятся дополнительные сведения о комплектациях и стоимости новинки.